|
INEXIGIBILIDADE |
IN01/2026-SEDESP |
2026 |
21/07/2026 |
R$ 14.904,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA PARA AS ARENINHAS TIPO 02 DO SÍTIO RIACHO, SITIO CANTO DA BUIRA E PARA O ESPAÇO ESPORTIVO DA VILA VAMBIRA. |
SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER |
21/07/2026 |
FECHADA |
21/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE03/2026-GM/SRP |
2026 |
11/05/2026 |
R$ 380.922,46 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO. |
SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER |
26/05/2026 |
ABERTA |
11/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE02/2026-GM |
2026 |
24/02/2026 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL NATURAL, JUNTO AS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE VIÇOSA DO CEARÁ. |
GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE FINANÇAS, REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL(VIÇOSA PREV), SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA |
09/03/2026 |
FECHADA |
01/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE01/2026-GM/SRP |
2026 |
09/01/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS. |
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL |
22/01/2026 |
ABERTA |
09/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE17/2025-GM |
2025 |
12/12/2025 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO E RECARGA DE EXTINTORES, JUNTO AS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE VIÇOSA DO CEARÁ. |
GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE FINANÇAS, REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL(VIÇOSA PREV), SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA |
05/01/2026 |
FECHADA |
16/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE16/2025-GM |
2025 |
10/12/2025 |
R$ 503.778,80 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS NA IMPRENSA ESCRITA, JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICIPIO DE VIÇOSA DO CEARÁ |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO, REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL(VIÇOSA PREV) |
29/12/2025 |
FECHADA |
07/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE15/2025-GM |
2025 |
28/10/2025 |
R$ 10.263.120,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, DIESEL S-10, PARA A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS. |
GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL |
10/11/2025 |
FECHADA |
11/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE14/2025-GM |
2025 |
28/10/2025 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, MÓVEIS E PERMANENTES, PARA ATENDER AS ATIVIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, DO MUNICIPIO DE VIÇOSA DO CEARÁ. |
GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE |
24/11/2025 |
ABERTA |
28/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE13/2025-GM/SRP |
2025 |
14/10/2025 |
R$ 1.596.357,36 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA. |
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE SAÚDE, REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL(VIÇOSA PREV), SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE FINANÇAS |
29/10/2025 |
FECHADA |
31/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE12/2025-GM/SRP |
2025 |
12/09/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA. |
GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE FINANÇAS |
25/09/2025 |
FECHADA |
03/10/2025 |
|
|
PRÉ-QUALIFICAÇÃO |
PQ01/2025-GM |
2025 |
06/08/2025 |
|
NÃO SE APLICA |
PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA. |
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE SAÚDE, REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL(VIÇOSA PREV), SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE FINANÇAS |
26/08/2025 |
FECHADA |
07/10/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
CE02/2025-SEDESP |
2025 |
09/05/2025 |
R$ 1.430.872,25 |
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO DE ESPAÇO COMUNITÁRIO (TIPO A) NA LOCALIDADE DE VAMBIRA, PT Nº 1097871-80 |
SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER |
26/05/2025 |
FECHADA |
11/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE04/2025-GM/SRP |
2025 |
12/03/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA A MERENDA ESCOLAR, E PARA AS DEMAIS SECRETARIAS. |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE SAÚDE, REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL(VIÇOSA PREV) |
27/03/2025 |
FECHADA |
24/04/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
CE01/2025-SEDESP |
2025 |
17/02/2025 |
R$ 668.831,75 |
MENOR PREÇO |
REFORMA E AMPLIAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA DE INHARIM- MUNICÍPIO DE VIÇOSA DO CEARÁ/CE, PT-Nº 1077106-30 |
SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER |
06/03/2025 |
FECHADA |
20/03/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE02/2025-GM |
2025 |
29/01/2025 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL E GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS. |
GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE FINANÇAS, REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL(VIÇOSA PREV) |
11/02/2025 |
FECHADA |
07/03/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE01/2025-GM/SRP |
2025 |
14/01/2025 |
R$ 4.741.063,98 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS. |
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL |
27/01/2025 |
FECHADA |
19/02/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE06/2024-SEAG |
2025 |
31/12/2024 |
R$ 15.982.910,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, EM FORTALEZA E EM VIÇOSA DO CEARÁ, DIESEL E GASOLINA, PARA A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS. |
GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE FINANÇAS, REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL(VIÇOSA PREV) |
14/01/2025 |
FECHADA |
14/01/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE04/2024-SEAG/SRP |
2024 |
23/08/2024 |
R$ 19.700.432,93 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO. |
GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE FINANÇAS, REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL(VIÇOSA PREV) |
05/09/2024 |
FECHADA |
08/10/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE02/2024-SEAG/SRP |
2024 |
12/07/2024 |
R$ 5.881.301,13 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA. |
GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE FINANÇAS, REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL(VIÇOSA PREV) |
25/07/2024 |
FECHADA |
05/09/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE13/2023-SEAG |
2023 |
20/12/2023 |
R$ 14.549.630,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, EM FORTALEZA E EM VIÇOSA DO CEARÁ, DIESEL E GASOLINA, PARA A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS. |
SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA DE FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO, REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL(VIÇOSA PREV), FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CONSE |
04/01/2024 |
FECHADA |
04/01/2024 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
PP02/2023-SEAG/SRP |
2023 |
23/11/2023 |
R$ 605.352,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇO DE DIVULGAÇÃO EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO, DOE E DOU, JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE VIÇOSA DO CEARÁ. |
SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA DE FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO, REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL(VIÇOSA PREV) |
07/12/2023 |
FECHADA |
11/12/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE11/2023-SEAG/SRP |
2023 |
28/09/2023 |
R$ 2.264.632,85 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA A MERENDA ESCOLAR JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DEMAIS SECRETARIAS. |
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER |
16/10/2023 |
FECHADA |
09/11/2023 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
CP02/2023-SEAG |
2023 |
21/09/2023 |
R$ 894.924,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS. |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA |
23/10/2023 |
FECHADA |
30/10/2023 |
|
|
DISPENSA |
DL06/2023-SEAG |
2023 |
24/08/2023 |
R$ 2.493.690,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE OPERACIONALIZAÇÃO DE PROGRAMAS DE ESTÁGIO DE ESTUDANTES |
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL |
24/08/2023 |
FECHADA |
24/08/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE07/2023-SEAG |
2023 |
13/07/2023 |
R$ 1.082.280,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, EM FORTALEZA E EM VIÇOSA DO CEARÁ, DIESEL E GASOLINA, PARA A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS |
GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER |
26/07/2023 |
FECHADA |
26/07/2023 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
TP02/2023-SEAG |
2023 |
23/05/2023 |
R$ 276.907,49 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TÉCNICOS PARA EXECUÇÃO DE OBRIGAÇÕES ACESSÓRIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VIÇOSA DO CEARÁ |
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL |
12/06/2023 |
FECHADA |
21/07/2023 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
CP01/2023-SEAG/SRP |
2023 |
17/04/2023 |
R$ 3.080.000,00 |
MENOR PERCENTUAL DE DESCONTO (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, PREDIAL, VIÁRIA URBANA E DE CALÇAMENTO, EM TODAS AS UNIDADES PATRIMONIAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VIÇOSA DO CEARÁ |
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL(VIÇOSA PREV), SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL |
18/05/2023 |
REVOGADA |
17/05/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
PE03/2023-SEAG/SRP |
2023 |
13/02/2023 |
R$ 22.134.440,72 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA A MERENDA ESCOLAR JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DEMAIS SECRETARIAS |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER |
01/03/2023 |
FECHADA |
10/04/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
PE20/2022-SEAG |
2022 |
14/12/2022 |
R$ 15.508.670,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, EM FORTALEZA E EM VIÇOSA DO CEARÁ, DIESEL E GASOLINA, PARA A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS. |
GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER |
03/01/2023 |
FECHADA |
03/01/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
PE16/2022-SEAG/SRP |
2022 |
10/10/2022 |
R$ 2.549.298,79 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS. |
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE SAÚDE, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA |
24/10/2022 |
FECHADA |
16/11/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
PE14/2022-SEAG |
2022 |
18/08/2022 |
R$ 66.465,77 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO E RECARGA DE EXTINTORES DE INCÊNDIO EXCLUSIVA PARA ME/EPP. |
SECRETARIA DE SAÚDE, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL(VIÇOSA PREV), SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA |
01/09/2022 |
FECHADA |
22/09/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
PE13/2022-SEAG |
2022 |
18/08/2022 |
R$ 629.749,68 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERNET PARA A PREFEITURA MUNICIPAL DE VIÇOSA DO CEARA. |
SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA DE FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO |
01/09/2022 |
FECHADA |
22/09/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
PE11/2022-SEAG |
2022 |
14/06/2022 |
R$ 629.749,68 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERNET PARA A PREFEITURA MUNICIPAL DE VIÇOSA DO CEARA. |
SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA DE FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO |
15/07/2022 |
FRACASSADA |
03/08/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
PE09/2022-SEAG/SRP |
2022 |
16/05/2022 |
R$ 2.119.019,95 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS. |
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER |
30/05/2022 |
FECHADA |
21/07/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
PE07/2022-SEAG/SRP |
2022 |
13/05/2022 |
R$ 6.051.206,32 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS. |
SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA DE FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO |
26/05/2022 |
FECHADA |
25/07/2022 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
TP02/2022-SEAG |
2022 |
06/04/2022 |
R$ 246.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE GESTÃO DE DOCUMENTAÇÃO DE INFORMAÇÕES E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS, INCLUINDO, ESCANEAMENTO, TRATAMENTO DAS IMAGENS, RECONHECIMENTO ÓTICO DOS CARACTERES, INDEXAÇÃO ELETRÔNICA, ARMAZENAMENT [...] |
SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, GABINETE DO PREFEITO |
25/04/2022 |
FECHADA |
06/06/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
PE21/2021-SEAG |
2021 |
16/12/2021 |
R$ 11.049.665,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, EM FORTALEZA E EM VIÇOSA DO CEARÁ, DIESEL E GASOLINA, PARA A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS. |
SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA |
29/12/2021 |
FECHADA |
29/12/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
PE11/2021-SEAG |
2021 |
07/05/2021 |
R$ 1.843.910,48 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E SERVIÇOS GRÁFICOS. |
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, GABINETE DO PREFEITO |
20/05/2021 |
FECHADA |
20/05/2021 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
CP01/2021-SEAG/SRP |
2021 |
15/04/2021 |
R$ 2.490.000,00 |
MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL, MANUTENÇÃO VIÁRIA URBANA E DE CALÇAMENTO, EM TODAS AS UNIDADES PATRIMONIAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VIÇOSA DO CEARÁ. |
SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL |
18/05/2021 |
FECHADA |
18/05/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
PE17/2020-SEAG |
2020 |
23/12/2020 |
R$ 6.038.245,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, EM FORTALEZA E EM VIÇOSA DO CEARÁ, DIESEL E GASOLINA, PARA A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS. |
SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL, SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL, SECRETARIA DE DESPORTO E LAZER, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE |
12/01/2021 |
FECHADA |
12/01/2021 |
|