Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO: PE08/2026-GM - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 14/09/2026
Hora da abertura: 08:30
Valor estimado: R$ 1.506.911,40 (um milhão, quinhentos e seis mil, novecentos e onze REAIS e quarenta centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE FLUIDOS, GRAXAS E ÓLEOS LUBRIFICANTES.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
31/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
31/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação ANTONIO FRANCISCO DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação ANTONIO FRANCISCO DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico KLERTON CARNEIRO LOIOLA
Responsável pela Adjudicação ADRIANO SILVA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação ADRIANO SILVA DOS SANTOS
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL ADRIANO SILVA DOS SANTOS PARTICIPANTE
SECRETARIA DE SAÚDE FATIMA CINTYA SA PITOMBEIRA DA CUNHA PARTICIPANTE
SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA GILTON BARRETO DE CASTRO PARTICIPANTE
SECRETARIA DE AGRICULTURA, EXTENSÃO RURAL E MEIO AMBIENTE ANTONIO JOSE SOUSA DE MORAIS PARTICIPANTE
SECRETARIA DE LOGÍSTICA E ESTRATÉGIA ADMINISTRATIVA FRANCISCO SEBASTIAO DE MIRANDA FILHO PARTICIPANTE
SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA FRANCISCO SERGIO CARNEIRO FONTENELE PARTICIPANTE
GABINETE DO PREFEITO RENATO ANDRADE GURGEL PARTICIPANTE
SECRETARIA DE FINANÇAS MAVIAEL BERNARDO SALES PARTICIPANTE
REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL(VIÇOSA PREV) JOSE ELIAS SILVA DE OLIVEIRA PARTICIPANTE
SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL ANTONIA ROSENILDA OLIVINDO RODRIGUES MORAIS PARTICIPANTE
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital PE08-2026-GM-Parte 01 PDF 9MB
Edital PE08-2026-GM-Parte 02 PDF 4MB
Aviso ao Edital PE08-2026-GM PDF 439KB
Publicação PE08-2026-GM-DOE PDF 1MB
Publicação PE08-2026-GM-DOM PDF 452KB
Publicação PE08-2026-GM-DOU PDF 1MB
Publicação PE08-2026-GM-O POVO PDF 1MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024